Англичане разгромили Уэльс и вышли в 1/8 финала ЧМ-2022

Маркус Рэшфорд и Фил Фоден Сборная Англии разгромила Уэльс со счетом 0:3 и вышла в 1/8 финала Чемпионата Мира в Катаре, где теперь сыграет с Сенегалом.

Относительно безголевого матча против США в стартовом составе "трех львов" произошло четыре перестановки. Кайл Уолкер заменил Кирана Триппьера, Джордан Хендерсон — Мейсона Маунта, Фил Фоден — Букайо Сака, а Маркус Рэшфорд — Рахима Стерлинга.

Англичане получили реальный шанс открыть счет на 10-й минуте, когда Рэшфорд вышел один на один по центру после паса от Харри Кейна, однако валлийский голкипер Данни Уорд выдвинулся навстречу и парировал обводящий удар Маркуса.

Продолжать создавать моменты подопечным Гарета Саутгейта не удалось. Уэльс дисциплинированно оборонялся, но при этом, правда, полностью пожертвовал атакой.

До перерыва англичане нанесли еще несколько ударов, но почти все оказались неточными, включая выстрел Фодена из пределов штрафной и попытку Рэшфорда пробить в падении через себя.

Зато в начале второго тайма все быстро встало на свои места. На 50-й минуте Рэшфорд ударом со штрафного обвел стенку, направив мяч в дальний от Уорда угол ворот — 0:1.

Спустя всего минуту защитник сборной Уэльса Бен Дэвис потерял мяч на фланге, а Кейн прострелил к дальней штанге, где открылся Фоден, пробив в касание — 0:2.

Уэльс ответил на два пропущенных гола крученым ударом Киффера Мура, чем заставил Джордана Пикфорда показать чудеса растяжки, однако мяч пошел мимо.

Поняв, что дело практически сделано, Саутгейт поспешил убрать с поля Уолкера, Деклана Райса, Кейна, а затем и Люка Шоу.

А на 68-й минуте англичане сделали счет крупным. Рэшфорд вошел в штрафную с правого фланга, оторвался от защитника и пробил между ног Уорду — 0:3.

В остатке матча Англия доминировала над соперником. Рэшфорд и Джуд Беллингем могли упрочить победу своей команды, но Уорд дважды спас свою команду, а Джон Стоунс промахнулся сам.

Во втором тайме англичане убедительно доказали свое превосходство в классе, одержав крупную победу и заняв первое место в Группе B. Дальше подопечных Саутгейта ждет Сенегал.

Сборная Уэльса — сборная Англии — 0:3 (0:0)

Голы: Рэшфорд 50, 68, Фоден 51.

Сборная Уэльса: Уорд, Неко Уильямс (Робертс 36), Мефем, Родон, Дэвис (Моррелл 59), Ампаду, Аллен (Колуилл 81), Бэйл (Джонсон 45), Рэмси, Джеймс (Уилсон 77), Мур.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер (Александер-Арнольд 57), Стоунс, Магуайр, Шоу (Триппьер 58), Райс (Филлипс 58), Хендерсон, Беллингем, Фоден, Кейн (Уилсон 57), Рэшфорд (Грилиш 76).

Предупреждения: Рэмси, Джеймс.

1. meshuggah 01.12.2022 05:39 # meshuggah
    Поляки красиво обосали пидораху в стыках

2. dexter 01.12.2022 01:28 # dexter
    Джуд Беллингем признался, что мама до сих пор заправляет ему кровать.

Об этом рассказал защитник «Эвертона» Конор Коуди YouTube-каналу сборной Англии.

«На днях Беллингем сказал что-то о том, что его мама застилает ему постель, чистая правда.

Мы говорим о Джуде Беллингеме, одном из лучших игроков в мире. Хендо [Джордан Хендерсон] сидит за ужином и говорит: «Что?» А Джуд говорит: «Да, моя мама заправляет мне кровать».

И Хендо просто разнес его», – сказал Коуди.

Ля, а чмошники еще удивляются : "Зачем в сборной Хендо?"

3. narcot 01.12.2022 00:56 # narcot
    Поляки играют в гейропе
    Русачки играют в рашке (Миранчук полирует в сериале)

Вот и вся разница)) ору)) а ведь при Ельцине хватало русни в гейропке))

4. narcot 01.12.2022 00:47 # narcot
    7 чемпионатов за время независимости, попали на 2 и 1 купили, на котором вышли из группы)) как же полыхает у долбоёба от ничтожности футбола в пидороссии

5. narcot 01.12.2022 00:41 # narcot
    Трусливая львица, когда ты признаешься, что очкошница, или сбросишь фотки из Херсона?))))

01.12.2022 00:11 #
    ian

У тебя не хватает мужества признать то, что ты писал сасиджу про Иран?

6. alexomck 01.12.2022 00:18 # alexomck
    1/8 - Аргентина-Австралия
    1/4 - Аргентина-Нидерланды/США

все команды классом ниже. с такой сеткой можно в 1/2 проходить, а там видно будет

dexter

Ну шо там педоляхи: "Роберт, водочки мне налей - мы домой летим. KURWA"

10. alexomck 30.11.2022 23:57 # alexomck
    месси на первом, мессика третья

11. alexomck 30.11.2022 23:45 # alexomck
    Мартинес готов усилить атаку Челси:)

12. narcot 30.11.2022 23:40 # narcot
    То самое чувство, когда Е6аная животина даже регламент не знает. Ну что за падаль))

dexter

13. narcot 30.11.2022 23:39 # narcot
    Курвы 7-4 по карточкам ссут на мексов эхехе

14. mancityman 30.11.2022 23:37 # mancityman
    Мама я сгорель корнишон валяется под Киевом, очко на Донбасе, мама Ариель меня забери с землииииииииииииии, мама я сгорельььььььььььььь

15. thegodfather 30.11.2022 23:36 # thegodfather
    30.11.2022 23:19 #
    dexter

Ок, получается: "Я 10000000000000 раз больше думаю о Палестине, чем в/на Украине."

Как мне кажется, у хохлов своих проблем хватает и думать о Палестине им некогда ")

30.11.2022 23:23 #
    shakur

Не чувствуешь ты прекрасное)
    Читающий сам должен вычеркнуть Палестину из предложения)

30.11.2022 23:27 #
    dexter

Бывает, еще не настроился на фапловское прекрасное=)

skydreams

блять почему они все кроме месси такие конченные это пздц... альварес этот с сити чуть ли не главной надеждой аргентины в сити переходил, но из того, что смотрю, дефолтный бегунок. кроме месси ток ди мария престарелый вытащить сможет, а так похоже на вылет аргентины(