"Ливерпуль" унизил "Арсенал" на "Энфилде"

Мартин Шкртел и Даниэль Старридж Ошеломив "Арсенал" четырьмя голами за 20 стартовых минут матча, "Ливерпуль" отпраздновал яркую победу над лидером Премьер-Лиги "Арсеналом" - 5:1.

"Красные" вышли играть той же командой, что и на матч прошлого тура против "Вест Бромвича" (1:1). Джон Фланаган и Али Сиссоко остались на краях обороны.

По сравнению с победой над "Кристал Пэлас" (2:0) в стартовый состав "канониров" вернулся Джек Уилшир, заменив Лукаса Подольски.

Уже на первой минуте хозяева "Энфилда" открыли счет. Стивен Джеррард исполнил штрафной с левого края, навесив к воротам, а Мартин Шкртел избежал офсайда и пробил коленом. Мяч коснулся плеча Войцеха Щесны и влетел в ворота - 1:0.

Гол Шкртела вскрыл в игру. "Арсенал" пошел отыгрываться, и обе команды на удивление легко проникали в штрафные площадки друг друга.

А на 10-й минуте "Ливерпуль" удвоил счет. После подачи Джеррардом углового Шкртел ушел из под опеки Лорана Косьелни и великолепно пробил головой - без шансов для Щесны и стоявшего на линии ворот Алекса Окслейд-Чемберлена - 2:0.

Второй гол отправил "Арсенал" в нокдаун. На 12-й минуте Луис Суарес вывел Даниэля Старриджа один на один с Щесны, но нападающий неудачно перебросил мяч через голкипера.

Спустя минуту Суарес великолепным дальним ударом по летящему мячу сотряс штангу чужих ворот, а Коло Туре неудачно сыграл на добивании, не попав в створ.

На 17-й минуте Суарес прорвался по правому флангу, а затем покатил низом к дальней штанге, где Рахим Стерлинг легко ушел от Начо Монреаля и переправил мяч в цель - 3:0.

Прошло три минуты, и случился четвертый гол. Филиппе Коутиньо великолепным пасом разрезал оборону "канониров" и отправил Старриджа на свидание с Щесны. На сей раз Даниэль четко разобрался в ситуации - 4:0.

На этом "красные" немного успокоились, а вскоре и вовсе позволили противнику подержать мяч, однако все попытки "Арсенала" что-либо создать были совершенно безобидны.

Второй тайм начался с активных попыток гостей что-либо изменить, но на 52-й минуте случился пятый гол "Ливерпуля". Сиссоко по левому флангу бросил в прорыв Стерлинга, тот вошел в штрафную и со второй попытки пробил Щесны - 5:0.

Спустя три минуты Стерлинг едва не оформил очередной гол своей команды, но после розыгрыша штрафного Рахим немного не успел переправить мяч в ворота со скидки Старриджа.

На этом атакующая игра "канониров" вновь испарилась, но на 68-й минуте им удалось заработать пенальти после фола Джеррарда на Окслейд-Чемберлене. Микель Артета ударом с 11-метровой отметки по центру ворот размочил счет - 5:1.

В остатке матча счет уже более не изменился, хотя хозяева были намного ближе к голу, а Суарес даже однажды забил, но сделал это из офсайда.

20 минут искрометного футбола со стороны "красных" предрешили судьбу этого матча. "Арсенал" оказался совершенно не готов к такому стартовому натиску, после чего "Ливерпуль" словно искусный садист лишь наслаждался добиванием раненого зверя.

"Ливерпуль" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aktan 09.02.2014 12:50 # aktan
    Столько было хвалебных слов почему именно Арсенал станет чемпионом, а на деле, показали беззубую игру в тяжелом моменте.

2. loafer 09.02.2014 12:38 # loafer
    А где те кто болеют за арс то ? столько пыли и вони и тишина, плачут по углам чтоле ? :))))

3. kuznetsov2009 09.02.2014 09:33 # kuznetsov2009
    Было в начале сезоне ясно что Арсенал не станет чемпионом!!Битва в четверку вот его уровень!!Ливерпуль Красавчики больше раслуживают чемпионства не жели Арсенал!!Арсенал позор

4. okolotsar 09.02.2014 08:47 # okolotsar
    Красные скаузеры с победой!
    Не стоит сейчас сильно троллить арс, с ними в субботу играть, дай Бог пройдем дальше
    Великолепный матч,всем качать это порево

5. chel85 09.02.2014 08:23 # chel85
    ливер-челси 0-1 гол кейхилл 32 мин

6. chelseafanman088 09.02.2014 06:11 # chelseafanman088
    ха хаааааааааааа где тут тот иди0т который говорил что у арсенала лучшая защита? что мертезакер-косельни лучше чем терри-кэйхилл??? вот тебе 4лен от своих арсеналовских тебе в рот? они тебе сами доказали какие они педики! с победой лив! лучший тур апл! сити в своем уровне, их болельщикам надо привыкать к этому))) для сити одно очко с норвичем - их уровень! челси - лучшие! у кого г0вно кипит успокойтесь и примите уж эту правду!

7. battery 09.02.2014 03:31 # battery
    Байерн Мюнхен надрывает животик.

8. adekvvat 09.02.2014 02:02 # adekvvat
    А что с Озилом? травмирован или дискву схватил?

9. afonya11 09.02.2014 01:02 # afonya11
    Колбасу с победой!
    Арсенал напомнил Сити на той неделе. Ждали борьбы, а тут...
    Первые два на дурачка залетели. Не следствие каких-то комбинаций и командной игры. Следующие три - защита откровенно как лохота пустили. Особенно Старриджа. Обошел как детей...
    В атаке Арсенал толком тож ничего и не показал.
    Прессинг и обрезы все решили.

Вообще футбол Арсенала не нравится. Катают, катают вату а остроты никакой. Только лишние пасы, обрез и - Здрасти!

Как-то без хАрактерно сыграли. Без яиц как будто...

10. jamesbong 08.02.2014 23:47 # jamesbong
    В это то сезон !

11. baurlfc78 08.02.2014 22:56 # baurlfc78
    Фаны Челси и ман Сити нечего радоваться... Вы следующее на энфилде. Мне кажется стерлинг больше хочет выиграть чемпионат чем Стив джи, так что ждем кубок АПЛ в этом сезоне.

12. redtiger 08.02.2014 22:50 # redtiger
    что-то вроде 8-2. челстрюм не очень сыграл, а не, это озил ходил по полю

13. dimon70 08.02.2014 22:35 # dimon70
    всех наших с победой.больше сказать нечего,такого от арса я не ожидал.

14. vadiksofa 08.02.2014 22:21 # vadiksofa
    Ливерпуль красавцы лучшую игру показывают в сезоне

15. rid-white166 08.02.2014 22:14 # rid-white166
    Ну где же тот вчерашний пушкарь который пи.здел, что они нас обыграют 0-2? Молчишь пи.здабол?! Или твой рот наполнен сп.ермой наших?

16. ermek-kz 08.02.2014 22:06 # ermek-kz

17. gera060886 08.02.2014 21:52 # gera060886
    Я в шоке что за х......я произоша с пушкарями ? Как так можно было сирануть? Раслабелись что ли? Урок нех...й раслабляться

18. jekatatarin 08.02.2014 21:49 # jekatatarin
    где же вы все самодовольные болельщики ареснала ну презнайте уже что вы клуб который был и будет без трофеевю Смените вашего тренера и тогда может что то и сможите
    Ливерпуль-поздравляю с красивой победой!!!

19. wow-chelsea-wow 08.02.2014 21:43 # wow-chelsea-wow
    Жалко Арсенал конечно,но я был бы рад и счету 1-0...Удачи Арсеналу и Челси соответственно!!!

20. bbex070 08.02.2014 21:30 # bbex070
    Битлы красавцы, больше нечего добавить...