"Тоттенхэм" снова увозит победу от "Юнайтед"

Эммануэль Адебайор После шести побед кряду с учетом всех турниров "Манчестер Юнайтед" несколько неожиданно проиграл на своем поле "Тоттенхэму" - 1:2.

Нападающий "красных дьяволов" Уэйн Руни залечил свой пах и вышел с первых минут - вместе с Аднаном Янузаем, Антонио Валенсией и Данни Уэлбеком.

В стартовый состав "шпор" относительно предыдущего матча влились Кайл Уолкер, Данни Роуз и Этьен Капу.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же обосновались на чужой половине поля, но гости весьма неохотно подпускали противника к своим воротам. А на 14-й минуте и "Тоттенхэм" огрызнулся своей первой серьезной атакой, когда Роберто Сольдадо великолепным разрезающим пасом на правый край штрафной площади нашел Аарона Леннона, но удар последнего был парирован ногой Давида Де Хеа.

Резкая поначалу, игра "Юнайтед" постепенно притупилась. Гости ждали своего момента уколоть и на 34-й минуте дождались. Кристиан Эриксен с правого фланга навесил в штрафную, а Эммануэль Адебайор точнейшим ударом головой послал мяч в нижний угол ворот - 0:1. Крис Смоллинг совершенно не помешал пробить тоголезцу.

Спустя пять минут "шпоры" едва не удвоили счет. Леннон классно прострелил с правого фланга, однако Сольдадо не сумел толком замкнуть передачу партнера. До перерыва "дьяволы" действовали совершенно невыразительно.

После перерыва игра "Юнайтед" ничуть не улучшилась - из контроля мяча на почтительном расстоянии от ворот ничего не вытекало.

А на 66-й минуте гости забили свой второй гол после быстрой контратаки. Леннон ворвался в штрафную по правому краю, после чего при помощи рикошета от Неманьи Видича сделал передачу в центр, где открывшийся Кристиан Эриксен головой переправил мяч в ворота Де Хеа - 0:2.

Впрочем, уже спустя минуту Уэлбек отыграл один гол. Данни получил отличную передачу от Хавьера Эрнандеса на правом краю штрафной и технично перебросил мяч через Уго Льориса - 1:2.

Хозяева встрепенулись и принялись нагнетать давление. "Тоттенхэм" чересчур прижался к своим воротам, играя на отбой. "Юнайтед" создал несколько хороших моментов и даже пару раз претендовал на пенальти, однако от поражения уйти не смог.

"Тоттенхэм" одержал свою вторую победу подряд на "Олд Траффорд". "Манчестер Юнайтед" впервые потерял очки за пять последних туров и оказался в трех баллах позади "шпор" - разговоры о титуле Дэвиду Мойесу вновь придется отложить.

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. aktan 03.01.2014 01:46 # aktan
    Вся беспомощность Мойеса на лицо во втором тайме.

2. wengerrrro 02.01.2014 07:54 # wengerrrro
    ой шпоры молодцы, давно так не радовался их победе. таким курам и на Эмирейтс слить не жалко

3. wengersuka 02.01.2014 07:53 # wengersuka
    мойес аут

4. superspurs777 02.01.2014 07:22 # superspurs777
    хороший старт для начала года.Шервуду успехов в дальнейшем.толковый коуч,перспективен,а главное фартовый.

5. red-faraday 02.01.2014 04:42 # red-faraday
    мойес ну купи ты кого нибудь !!!!
    Ройса хотя бы
    а то с такой игрой ,мы даже в четверке не будем ......

6. apollo-228 02.01.2014 03:44 # apollo-228
    ей школьники, го срач, че все спят чтоли? детское время же!

7. gavriil 02.01.2014 03:39 # gavriil
    Далеко от Манчестера до Лондона? Дорого будет стоить победу довезти? Леви не уволит Боаша за лишние расходы?

8. apollo-228 02.01.2014 03:37 # apollo-228
    забавно смотреть как мю без сафа скатывается в самые днища АПЛ)

9. stivusikk 02.01.2014 03:12 # stivusikk
    ну что скамы,вы живы::или вы тама совершили самоубийство::очередная победа Кур над середняком Апл!!

10. maxmegapixel 02.01.2014 02:48 # maxmegapixel
    неплохое начало года

11. gavriil 02.01.2014 02:37 # gavriil
    Не знаю, почему все думают, что судьи подсуживали Мю в прошлом сезоне? Посмотрел матч с Тоттенхемом и могу заявить об обратном - минимум один пенальти должны были ставить и удаление 100% Уэбб просмотрел. Мне обидно за парней.

12. slash-lfc 02.01.2014 02:23 # slash-lfc