Тевес принес "Сити" победу над "Уиганом"

Карлос Тевес Уступив у себя дома "Уигану" по игре, "Манчестер Сити" все-таки отпраздновал победу благодаря голу Карлоса Тевеса, сделанному исключительно на индивидуальном мастерстве аргентинца - 1:0.

Впервые с октября в стартовом составе "горожан" появился защитник Мика Ричардс. Также с первых минут относительно победы над "Челси" в полуфинале Кубка Англии вышли Джо Харт, Александр Коларов, Джолеон Лескотт и Хави Гарсия.

У "латикс" в ворота вернулся Жоэль Роблес. Он и Франко Ди Санто вытеснили в запас Али Аль-Хабси и Каллума Макманамана.

"Сити" ожидаемо завладел преимуществом, однако "Уиган" не допускал грубых ошибок при обороне собственных ворот и вообще не садился очень глубоко.

Неспешное течение матча было прервано на 37-й минуте, когда Ди Санто одним движением оставил не у дел Коларова с Лескоттом и оказался на ударной позиции по центру штрафной. Однако отличиться Франко помешал вышедший из ворот Харт. Тут же "горожане" ответили контратакой, но Серхио Агуэро не успел замкнуть прострел Самира Насри с правого фланга.

Преимущество преимуществом, но за первый тайм "Сити" так и не удалось нанести ни одного удара в створ ворот Роблеса. После перерыва "Уиган" продолжил регулярно досаждать хозяевам - "горожане" же в атаке были беззубы.

И все-таки высокий индивидуальный класс игроков "Сити" сказался. На 83-й минуте Карлос Тевес получил мяч на линии штрафной, просочился внутрь мимо Пола Шарнера и расстрелял Роблеса - 1:0. На этом игра закончилась.

"Уиган" показал себя отличным соперником и лишь из-за невезения не смог набрать очки. Гости создали больше моментов и доказали, что способны дать бой "Манчестер Сити" в майском финале Кубка Англии.

"Манчестер Сити" - "Уиган". Отчет о матче

1. severus 18.04.2013 13:28 # severus
    Сити в этом сезоне почти вчера голы забивает индивидуальным мастерством, а командной игры, как в прошлом сезоне, у них нет совсем.

2. aktan 18.04.2013 12:09 # aktan
    Уигану не хватило совсем немного, но гол конечно смачный.

12. mihajlo-fan 18.04.2013 01:01 # mihajlo-fan
    В финале КА они у нас попляшут. Ну хоть у маню тащемта повод для радости появился.

18. lampard-tm 18.04.2013 00:52 # lampard-tm
    сколько очков были заработаны такими способами... я про МЮ)

19. ake 18.04.2013 00:52 # ake
    Robin Van Persie = 2 гола в 10 играх. Luis Suarez = 1 гол в 5 играх. Sergio Aguero = 2 гола в 5 играх. Джон Терри = 4 гола в 6 играх!