"Тоттенхэм" - сильнейший в северном Лондоне

Гарет Бэйл Голы Гарета Бэйла и Аарона Леннона обеспечили "Тоттенхэму" важнейшую победу в дерби северного Лондона над "Арсеналом" со счетом 2:1, благодаря чему дистанция между двумя географическими соседями в турнирной таблице увеличилась до семи очков.

Относительно победы над "Вест Хэмом" (2:3) главный тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш произвел два изменения в составе. Бенуа Ассу-Экотто отправился на левый фланг обороны вместо Стивена Колкера, а Гульфи Сигурдссон занял позицию Льюиса Холтби в центре. Джермейн Дефо поправился, но начал матч в запасе.

У "канониров" произошло единственное изменение в старте по сравнению с победой над "Астон Виллой" (2:1) недельной давности, и оно стало вынужденным. Вместо травмированного Абу Диаби появился Аарон Рэмси.

Матч начался в хорошем темпе, обе команды стремились действовать на высоких скоростях, и "Арсенал" смотрелся чуть увереннее. На 10-й минуте возник первый голевой момент, когда Оливье Жиру получил передачу на ход со своей половины поля, но замешкался с ударом, и Ян Вертонген своим подкатом обезвредил нападающего.

Постепенно "Тоттенхэм" выравнял игру. На 21-й минуте Сигурдссон неплохо вырезал мяч на центральные подступы к штрафной, но открывавшийся Гарет Бэйл немного не успел на передачу партнера.

Со временем "шпоры" перехватили инициативу и начали наращивать свое преимущество, хотя никаких моментов и не имели. Тем не менее, на 37-й минуте им удалось открыть счет. Сигурдссон вновь сделал хорошую передачу в штрафную меж четырех игроков противника, и Бэйл выскочил один на один с Щесны. Гарет великолепно разобрался в ситуации и своей левой ногой послал мяч мимо голкипера - 1:0.

А уже спустя пару минут хозяева "Уайт Харт Лэйн" удвоили счет. На сей раз всю оборону "канониров" своей передачей прошил Скотт Паркер. Его адресатом выступил Аарон Леннон, который стремительно обошел Щесны и закатил мяч в пустые ворота - 2:0.

Второй тайм начался ожидаемо спокойнее, но на 51-й минуте "канониры" сократили отставание в счете. Тео Уолкотт подал штрафной, а Пер Мертезакер сыграл на опережение и точно пробил головой в дальний угол ворот Уго Льориса - 2:1.

Еще какое-то время "Арсенал" действовал первым номером, но затем игра вновь успокоилось. В одной из контратак "Тоттенхэм" даже мог вновь сделать перевес в счете комфортным, но вышедший один на один Сигурдссон бить не решился, выполнив неточную передачу.

В концовке "Тоттенхэм" предпочел засушить игру. "Канониры", конечно, очень хотели уйти от поражения, но одного лишь желания оказалось мало - моментов, чтобы рассчитывать на ничью, "Арсенал" так и не создал.

Два промаха в первом тайме при обороне собственных ворот очень дорого стоили "Арсеналу". "Канониры" невероятно плохо сыграли и в атаке, кроме гола по сути не создав ни одного 100-процентного момента. Благодаря этой победе "Тоттенхэм" вернулся на третью позицию, оторвавшись от команды Венгера уже на семь очков.

"Тоттенхэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aktan 04.03.2013 15:39 # aktan
    Сдадут, 100%

2. otkisay23 04.03.2013 12:41 # otkisay23
    Вермален-это дерево капец

3. beckhammilan 04.03.2013 09:31 # beckhammilan
    эта зияющая дыра в центре обороны, это нечто.

4. shsh 04.03.2013 08:46 # shsh
    с победой шпоры , я на вас 8к поднял , мистер пуховик сражается как безумаец... пока венгер тут , нам нех ловить , след. матч опять против арсенала поставлю

5. arsene-arsenal 04.03.2013 08:06 # arsene-arsenal
    ё6а а КПР смотрю выкарабкается

6. dragonishka 04.03.2013 08:06 # dragonishka
    Ахахах

7. arsene-arsenal 04.03.2013 07:56 # arsene-arsenal
    сильнейший в Северном Лондоне....на УХЛ! 5-2 не в счёт, да? как в прошлом сезоне сыграли, только там в начале было 2-1, а потов уже 5-2

8. al-faarabi 04.03.2013 07:52 # al-faarabi
    не нормуль

9. extent 04.03.2013 07:35 # extent

10. melwood-lfc 04.03.2013 07:33 # melwood-lfc
    самая классная ветка за последнее время)

11. sept 04.03.2013 07:22 # sept
    лет чрез 5 может стать чемпионом.. ( лондона )

12. space14 04.03.2013 06:33 # space14
    Центр обороны Арсенала это просто нечто. В Мюнхене канониров на части порвут. 4-0/5-0

13. arsene-arsenal 04.03.2013 06:01 # arsene-arsenal
    эх беда, хотя это ожидалось...
    дерево Жииру просто пздц
    сражаться как безумцы? аххаха
    ну теперь в ЛЕ, привет, Ливерпуль, в ней шансов больше будет.

14. small-jeicob 04.03.2013 05:51 # small-jeicob
    Мне кажется, всем пора сказать "good bay Arsene Wenger".

15. brian-clough 04.03.2013 05:39 # brian-clough
    "Два промаха в первом тайме при обороне собственных ворот очень дорого стоили "Арсеналу". "Канониры" невероятно плохо сыграли и в атаке, кроме гола по сути не создав ни одного 100-процентного момента".

очень жесткий и точный комментарий...паскудное настроение от проваленного сезона...но этого стоило ожидать как результата проводимой клубом политики...victoria concordia crescit...нет гармонии, нет побед....

болелам Арса не ныть и не отчаиваться, бывали времена похуже...не все еще потеряно...будем жить, болеть и надеяться...все течет, все изменяется...

16. danjik 04.03.2013 04:30 # danjik
    96 года являюсь страстным болельщикам Арсенала. Такого сезона и таких провальных игр не видел. Это грустно и результаты влияют на мою жизнь.

Прогноз погоды в Лондоне от wilshere-legend:
    Сегодня в анусах петушни ожидается сильная гроза, виной тому надвигающийся циклон со стороны Эмирейтс. Возможен ливень из желтых карточек. Температура воздуха примерно 2-5 градусов. Голов от Гарета Faila не ожидается. Всем приятного вечера, будьте здоровы.

03.03.2013 16:46 #
    big-4

Не понимаю местных торчков которые считают что победа кур неизбежна, ваш аргумент это форма Бэйла, но Джеки вертел вашего ушастика на известном месте. Думаю победа канониров со счетом 1:3 голы Баблобаер, Санти, Жиру и Польди и Арсенал в очередной раз деклассирует петушков, Аминь.

Небольшая подборка, ни с того ни с сего.
    Кстати, у меня нет "баттхёрта", не надо мне писать об этом)

19. idel 04.03.2013 01:46 # idel
    След сезон
    1. Челси - инфа100%

20. pereraz 04.03.2013 01:34 # pereraz
    Шпоры если купят норм. напа - станут реальной угрозой для МС в след.сезоне в борьбе за 3-е место.