Беллами и Джеррард обеспечили "Ливерпулю" важную победу над "Ньюкаслом"

Крэйг Беллами Дубль Крэйга Беллами и великолепный выход на замену Стивена Джеррарда обеспечили "Ливерпулю" волевую победу в домашних стенах над "Ньюкаслом" со счетом 3:1.

В роли острия атак "красных" выступил Энди Кэрролл. Луис Суарес был вынужден отбывать дисквалификацию, поэтому подносчиками снарядов для центрального нападающего выступили Крэйг Беллами и Стюарт Даунинг. Джей Спиринг заменил Макси Родригеса.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью ограничился единственным изменением в составе своей команды. Шанс проявить себя получил 19-летний полузащитник Харис Вукчич. Леон Бест переместился в запас.

Первая половина первого тайма прошла под диктовку хозяев. Очень активны на своих флангах были Беллами и Даунинг. Обороне "Ньюкасла" приходилось работать в поте лица, отбиваясь от различных прострелов и навесов. При этом в атаке у гостей ничего не получалось - едва они получали мяч, как противник предлагал сумасшедший прессинг.

А на 25 минуте "сороки" совершенно неожиданно открыли счет. Райан Тэйлор навесил в штрафную, Йоан Кабайе головой переправил мяч дальше, а Даниэль Аггер, опекавший Ба, неудачно подставил плечо и поразил собственные ворота - 1:0.

"Ливерпуль" еще с большим рвением помчался вперед и менее, чем через 4 минуты, восстановили равновесие. Чарли Адам выполнил сильный прострел вдоль ворот, а Чейк Тиоте отбил мяч прямо на Беллами. Крэйг не растерялся и пробил через гущу игроков прямо в угол - 1:1.

В дальнейшем игра успокоилась. "Ливерпуль" по-прежнему испытывал трудности с преодолением чужой обороны. На 59 минуте на поле наконец появился Стивен Джеррард, заменив Адама. А спустя 5 минут капитан хозяев выполнил гениальную передачу на 40 метров в штрафную прямо на Кэрролла. Поблизости с Энди никого не было, но нападающий неудачно обработал мяч и загубил 100-процентный момент.

На 67 минуте "красные" все-таки реализовали свое игровое преимущество. Беллами пробил со штрафного, а Данни Симпсон помешал своему голкиперу отразить мяч - 2:1. Спустя 3 минуты "Ньюкасл" едва не отыгрался. Ба получил передачу возле угла вратарской, откуда, вывернув ногу, нанес удар мимо Хосе Рейны. Мяч катился прямо в ворота, но выбить его с линии успел Мартин Шкртел.

На 73 минуте "Ливерпуль" мог развить свое преимущество, но Кэрролл после навеса Джеррарда пробил головой в перекладину. Еще через 5 минут Стивену похоже надоело раздавать передачи, и он решил действовать самостоятельно. Полузащитник получил мяч от Джордана Хендерсона, сместился на край и пробил между ног Крулу - 3:1.

В концовке матча гости бросили играть, но везение помогло им не пропустить больше. "Ливерпуль" наконец-то порадовал своих болельщиков домашней победой над традиционно удобным для себя противником. Благодаря этому успеху, "красные" догнали по очкам занимающий четвертое место "Челси".

"Ливерпуль" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. swanseacity 01.01.2012 11:21 # swanseacity
    Джеррард - красавчик, батька в поле - зелень отдыхает! Куда там малышу Кэрролу...

2. shadow-mc 31.12.2011 19:42 # shadow-mc
    Стиви Джи вышел-соперник лег!

3. manas-zh 31.12.2011 17:10 # manas-zh
    ура товарищи ! ! ! Y.N.W.A.

4. dakelive 31.12.2011 16:30 # dakelive
    Джи не только отлично играл. он и Кэрролла сумел ввести в игру.

5. kos9k 31.12.2011 15:54 # kos9k
    Всё сыграли отлично,кроме Адама и Кэрролла.Но в основе против МС выйдет всё-равно Адам(

9. tjk4 31.12.2011 14:23 # tjk4
    С победой посоны вас ребята! Гуэс хуз бэк?!?117!

10. cfc-blues 31.12.2011 14:21 # cfc-blues
    Джи красава)
    А вот не могу понять почему когда Беламми забил второй гол,начали показевать Кэррола будто он гол забил?!

11. arkaras 31.12.2011 13:55 # arkaras
    Ощущение что если народу дать власть они первым делом Кэррола растреляют... он под прессом так же как торрес, будет норм всё.

12. arsenal-4-life 31.12.2011 13:51 # arsenal-4-life
    главное нам сегодня не обосpаться опять против Бартона

13. gavriil- 31.12.2011 13:31 # gavriil-
    Ах какой подарок на Новый год! Всех психов, неадекватов, троллей, упырей, мудвинов всех мастей и других посетителей фапла с Новыи годом! Администрация проведите уже новогоднюю амнистию.

14. marat76 31.12.2011 12:25 # marat76
    Рад за Ливерпуль и за Бэллами но особенно рад за Стиви он должен быть чемпионом Англии.YNWA!!!

15. hopergolf 31.12.2011 12:12 # hopergolf
    рад за стиви ,ему нужна щас эмоциональная поддержка....красава !

16. cfc-4-life 31.12.2011 12:06 # cfc-4-life
    Кэрролл полено) Стиви отцуха. Сегодня бамбим Виллу!

17. chelsealondon 31.12.2011 11:55 # chelsealondon