"Манчестер Юнайтед" вылетел из Кубка Лиги

Македа Заключительный четвертьфинальный матч Кубка Лиги завершился настоящей сенсацией - "Манчестер Юнайтед", уступив на своем поле середняку Чемпионшипа "Кристал Пэлас" со счетом 1:2, выбыл из дальнейшей борьбы за трофей.

Первый тайм матча на "Олд Траффорд" получился скучным. "Кристал Пэлас" действовал смело, не позволив нападающим "красных дьяволов" в лице Федерико Македы и Димитара Бербатова ничего предпринять. К слову, в перерыве Бербатов поле покинул.

На 52 минуте Антонио Валенсия обокрал Энтони Гарднера и вышел один на один с голкипером, но не попал в дальний угол ворот. После перерыва "Юнайтед" заиграл значительно лучше, но при этом первым пропустил. На 65 минуте потрясающий дальний удар нанес Даррен Амброуз - 0:1.

Однако "Юнайтед" не долго находился в статусе уступающей стороны. На 69 минуте Патрик Маккарти остановил Македу в штрафной, потянув итальянца за футболку. Фол был отмечен рефери, и гости получили в свои ворота пенальти. Сам же Федерико и реализовал 11-метровый удар - 1:1.

В дальнейшем велась равная игра, которая постепенно перетекла в экстра-таймы. А на 98 минуте "Кристал Пэлас" вновь вышел вперед. Амброуз навесил со штрафного, а Гленн Маррей точно пробил головой - 1:2. Голкипер Бен Амос не сумел вытащить мяч из под перекладины. Интересно, что видеоповтор обнаруживат офсайд у Маррея в момент результативной передачи - рефери этого не заметил.

"Манчестер Юнайтед" устроил неплохой финальный штурм, но так ничего и не добился - молодежи не хватило опыта, а где-то и техники. "Кристал Пэлас" одержал заслуженную победу.

Таким образом определились все полуфиналисты Кубка Лиги - "Кристал Пэлас", "Кардифф", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" - 1:2 (0:0) после экстра-таймов

Голы: Македа 69 (пен) - Амброуз 65, Маррей 98.

"Манчестер Юнайтед": Амос, Рафаэль Да Сильва (Погба 64), Смоллинг, Эванс, Фабио Да Сильва (Фраерс 37), Валенсия, Гибсон, Парк, Диуф, Бербатов (Моррисон 46), Македа.

"Кристал Пэлас": Прайс, Клайн, Маккарти, Гарднер, Мокси (Амброуз 46), Дикгако, О'Кифи, Райт, Заха, Сканнелл (Парр 45), Истер (Маррей 74).

Предупреждения: Фабио Да Сильва, Гибсон.

1. attic06 02.12.2011 09:02 # attic06
    gidro-met, и что с того? что ты на шару угадал исход с МЮ и про%бал остальные, коэффициент удачности - 33% (1 из 3) - нечем гордиться имхо.

2. asmoth-ars 01.12.2011 19:57 # asmoth-ars
    Не отскочили. Бывает...

3. chebrec 01.12.2011 18:18 # chebrec
    даже пендаль не помог

4. mrd 01.12.2011 16:25 # mrd
    Ничего страшного не произошло. Проиграли в четвертьфинале самым слабым составом. Каждый год в кубке Англии происходят подобные казусы, вот и с МЮ случилось. Главное все равно это Лига.

5. baggio10 01.12.2011 15:39 # baggio10
    Амброуз хорош! Не знаю как там играл Македа с Диуфом, но Оуэн, думаю, МЮ пригодился бы в этой игре.

6. azyom 01.12.2011 14:48 # azyom
    Yeahhhh1

7. glor-chelsea 01.12.2011 14:08 # glor-chelsea
    чот мне даже жалко мю становится, ведь мс терь будет на коне, и причём у них путы очень качественные)

12. glor-chelsea 01.12.2011 13:14 # glor-chelsea
    мю ничо не выиграет в этом сезоне))) и да, школота, не наезжайте, Челси тоже))

13. capitan-camb 01.12.2011 13:04 # capitan-camb
    Вот и отлично. Хороший шанс для них сократить разрыв с Ман Сити.

14. m-ballack 01.12.2011 13:02 # m-ballack
    Это назло всем манковским хейтерам Челси. Мол "привет из Лондона, не выё6ывайтесь :) "

15. el-beatle 01.12.2011 13:01 # el-beatle
    e6аный стыд... без слез не посмотришь. За те бабки, что получают эти бездари я бы камня на камне не оставил от КП. Даже уже были мыслишки с Ливерпулем в финале по бодаться, вот это был бы матч так матч)
    Ну да ладно, не в КЛ счастье)

16. project 01.12.2011 12:39 # project
    опозорились,проиграли колхозникам

17. rocknrolla 01.12.2011 12:39 # rocknrolla
    А я всегда считал, что в кубке многосложней пройти команды не топ-уровня с их резервными составами и весьма не активной мотивацией, нежели чемпионшиповские или нижние из АПЛ. Для них эти матчи - плей-офф ЛЧ. Может классом они и пониже, но рвут вот как орлы показали. Поэтому жребий с Арсом, Челси и МС более может удачный выходит порой.

Но проиграли заслуженно. Можно даже не ныть) Наш резерв не так крут, хотя и есть потенциал. Погба - понравился. Моррисон - 50/50.

Комментатор с НТВ+ - отличный. Никто не знает фамилию? Хотелось бы запомнить его.

18. gidro-met 01.12.2011 12:37 # gidro-met